Home > Agenda de Eventos

 
Fecha Evento Lugar Hora

3. Schwimmtreffen Holmberg Schule
Feier der Oktober Geburtstage Dt. Klub Bs. As. 18 Uhr
Messe & Vortrag Kirchliches Gemeinsam im Mindszentynum 18 Uhr
Fest am Platz Mendoza
Musical: Hairspray (engl) Goethe-Schule 20 Uhr
Dt.-Sp. Stammtisch Mar del Plata Treffen im Primacy Apart Hotel 17:30 Uhr
Gemeinschaftsausflug, Kameradschaftskreis nach V.G. Belgrano
Jahrestreffen Abiturienten '61 der Norte-Schule 12 Uhr
Feria Americana Dt.Evang.Gemeinde Olivos 10-18 Uhr
Dt.-Sp. Stammtisch Mar del Plata Treffen im Primacy Apart Hotel 17:30 Uhr
Gedenken Ungarische Revolution 1956 Plaza Hungría
Brahms Liebes-Walzer Marienheim 18 Uhr
Vollmond-Ausrudern Schweizer Ruderklub 18:30 Uhr
Torneo fútbol inter-empresas, z.G. M. L. Kinder-Heim
Fest am Platz Mendoza
Vernissage Bilder Ruben T. Garcia, Colores Urbanos Dt. Klub Bs.As. 19 Uhr
Konzert mit A. Topalovic & K. Kuuk Usina del Arte 18 Uhr
Gemeindefest Dt. Spr. Katholiken Skt. Bonifatius Stadt 15:30 Uhr
Feria Americana Dt.Evang.Gemeinde Olivos 10-18 Uhr
Bierfest Dt. Sportverein Punta Chica 11 Uhr
Kinderchöre-Treffen org. Kodály Arg., im Mindszentynum 17 Uhr
Konzert Chor & Streichinstr. Kodály-Werke im Mindszentynum 18 Uhr
Gr. Kegelturnier, Mittagessen frw. Donauschwaben Villa Ballester 9 Uhr
Fest am Platz dt-öst-schw., Mendoza 10 Uhr
Kozelessen und Jubiläumsfeier Dt Klub Bs. As. 19.30 Uhr
Deutsche Plauderecke Dt. Verein Rosario 18:30 Uhr
Filmabend „Trio“, Direktor Tom Tykwer Deutschen Klub Bs As 19 Uhr
Damen-Nachmittag, z.G. Caritas Marienheim 15 Uhr
Vernissage ex-Schüler Dt. Schule Montevideo in Botschaft 19 Uhr
Vortrag Tommy Heinrich Besteigung des Mount Everest Dt. Klub Bs.As. 19 Uhr
Dt.-Sp. Stammtisch Mar del Plata Treffen im Primacy Apart Hotel 17:30 Uhr
Dt.-Sp. Stammtisch Mar del Plata Treffen im Primacy Apart Hotel 17:30 Uhr
Gala - Abendessen Deutsch-Argentinische Handelskammer 20 Uhr
Basarfest Dt. Schule Quilmes 20:30 Uhr
Jahres-Gala-Ball, Cserkeszbal Im Hungária - Olivos 20:30 Uhr
Monatstreffen Kameradschaftskreis Graf Spee in Olivos 15 Uhr
Flohmarkt mit Kaffee&Kuchen im Ma. Luisen Kinderheim 15 Uhr
Kameradschaftsregatta im Klinker-Vierer Ruder-Verein Teutonia 10 Uhr
Weihnachtsbazar Goethe Schule 11 Uhr
Bierfest NDT- Los Polvorines 11 Uhr
Büchertisch Dt. Ev. Gem. Martinez 11 Uhr
Basarfest Dt. Schule Quilmes 18 Uhr
Konzert Chor Dt. Ev. Gem. Olivos 18 Uhr
Día Tradición / Gran Mateada Club Suizo Bs. As.
VEBS offene Tür Curubica 11 Uhr
Deutsche Plauderecke Dt. Verein Rosario 18:30 Uhr
Torneo Mini-Atletismo Holmberg Schule
Jahresausstellung Fotos "Ojos bien abiertos" Goethe-Schule 19 Uhr
Korporierten-Stammtisch Verbindungsstudenten NDT-Olivos 20 Uhr
Kozel-Essen und Jubiläumsfeier Dt Klub Bs. As. 19:30 Uhr
Cena Gala Dt.-Argentinische Handelskammer
Dt.-Sp. Stammtisch Mar del Plata Treffen im Primacy Apart Hotel 17:30 Uhr
FkVDI-Vortrag Martin Kade Zusammenarbeit D/Arg Kulturz. Olivos 19 Uhr
AGDS – 2. Nationaler Sportkongress in Ballester Schule 8:30 Uhr
Opern-Nachmittag im Marienheim 19 Uhr
Lirischer Nachmittag mit Mariana Carnovali im Marienheim 19 Uhr
AGDS – 2. Nationaler Sportkongress in Ballester Schule 8:30 Uhr
Familienfest Dt. Vereinigung Munro 12:30 Uhr
Bierfest Dt. Sport- u. Geselligkeitsklub Bernal 12:30 Uhr
Konzert Orq. Cámara S. Telmo Dt. Ev. Gem. Martinez 18:30 Uhr
Deutsche Plauderecke Dt. Verein Rosario 18:30 Uhr
Ungarisches Folklore Táncház im Mindszentynum 21 Uhr
Vortrag Schmidt-Liermann "Intern. Beziehungen" Goethe Schule 19 Uhr
Adventskonzert Hungaria 20 Uhr
Dt.-Sp. Stammtisch Mar del Plata Treffen im Primacy Apart Hotel 17:30 Uhr
FAAG-Weihnachtsmotive, Preisübergabe im Kulturzentrum Olivos 17:30 Uhr
Weihnachtsbasar Dt. Ev. Gem. Martinez 15:30 Uhr
24° Sängertreffen Dt. Verein Va. Gesell
24° Sängertreffen Dt. Verein Va. Gesell
Gedenken Ungarn-Aufstand 1956 Plaza Hungría 17 Uhr
Weihnachtsbasar der DWG diesmal im Seniorenheim Los Pinos 12 Uhr
Stiftungsfest (86.) Sportklub Austria 13 Uhr
Ruder-/Tennis-turnier, Grand finale, Pizza Schweizer Ruderklub
Vernissage Bilder Marion Jüll im Marienheim 18 Uhr
Jahrestreff Hl. Stefan-Kreis/Vitez-Orden in S. Lászlo Schule 12:30 Uhr
Vortrag S. Berensztein Historische Chance Dt. Klub Bs. As 18 Uhr
Deutsche Plauderecke Dt. Verein Rosario 18:30 Uhr
Seniorennachmittag Dt. Ev. Gem. Martinez 16 Uhr
Jazzabend mit Kaiser Big Band Deutscher Klub Buenos Aires 20 Uhr
Últimas Noticias


                 
Federacion de Asociaciones Argentino Germanas

La Institución
Misión institucional
Historia
Consejo directivo
Agenda
Agenda de eventos
Novedades
Comunidad Alemana
Comunidades Amigas
Efemerides
Institucionales
Notas de Interes
Medios
Graficos
Radios
Television
Servicios
Como asociarse
Beneficios FAAG
Asociaciones
CULTURALES
DE CANTO
DE CULTO - RELIGION
DE FIN BENEFICO
DEPORTIVAS
EDUCATIVAS
EMBAJADAS
FEDERACIONES
FUNDACIONES
GRUPOS DE BAILE
HOGAR DE ANCIANOS
ORQUESTAS
PRENSA - RADIO - TV
VARIOS
VARIOS EXTERIOR
Contacto

 




Avenida Belgrano 295 | Piso 6°, Of. 17 | C1092AAC | Buenos Aires | Argentina    •    Tel./Fax: +54 11 4343-9817
Powered by BOOM!